Blog
Aktualności
Artykuły
Dla początkujących
Notatki
Projekty
Recenzje
Wideo
Dokumentacja
Porównania
Kalkulatory
Pomiary
Forum
Zapytaj
Reklama
Kontakt
Recenzje techniczne
Recenzje elektroniki użytkowej
Zrób to sam (projekty DIY)
Pozostałe recenzje
Blog o elektronice i technice
/ Komentarze
Yuriy
3 grudnia 2018 19:13
#1
Эх.. а так хотелось.. новые обзоры переносятся на новый Год, правильно?
+2
Yuriy
5 października 2018 11:16
#2
Если честно, то первый раз читаю классификацию типа "тепло-белого цвета и пару так называемого "натурального"".
Обычно пишут "теплохо, нейтрального и холодного" или "теплого и белого" (или аббирвиатуру CW(Cool White) NW(Neutral White), и WW(Warm White)). А тут сходу и не поймешь что имелось ввиду под 1 и 2.
Наверное тогда уже пишите в скобках температуру, например 2700К (3000К), 4000К или 6500К.
Или так - "теплый белый свет (2700-3200K), нейтральный белый или дневной свет (3500-4500K), белый свет (4700 - 6000К), холодный белый свет (от 6000 K)."
+1
Yuriy
18 czerwca 2018 11:35
#3
Не совсем реально так как хочется именно развязать аккум авто и подголовников (+планшет).
Простейший пример - 3 часа на границе..
Я готов поставить доп. аккумулятор, но почему проблема заряжать этот доп. аккумулятор если 12В? По идее тоже напряжение имеем?
P.S. Написал про литий-полимер с 5В, но прочитал что есть какие-то проблемы по смехотехнике с их подключением
0
Yuriy
18 czerwca 2018 01:10
#4
Здравствуйте.
Понимаю чт сразу можете отправить искать схему в Инете, но решил рискнуть и все-таки спросить.
Есть авто с бортовым питанием 12В *(14В-14,2В) и в нем установлены подголовники с ДВД (которые подключены в прикуривать).
Так вот в движении все хорошо (детки смотрят что-то или играются без проблем), но иногда нужно останавливаться и при отключении зажигания все умирает. А хочется чтобы работал дальше. Простое решение - поставить доп. аккумулятор на 7Ач, который подзаряжать от борт. сети автомобиля.
По реализации - возникла идейка под сидением сделать аккумулятор (по идее могу взять за 10 енотов "непроверенную" банку 15К литий-полимер), который будет питать данные устройства + "умную зарядку" (которая будет включать в себя защиту от переразряда основного аккумулятора чтобы случайно не высадить аккумуляторную батарею авто).
Можете натолкнуть на иде где лучше смотреть/почитать?
Заранее благодарен за понимание и помочь.
0
Artykuły
Informacje dla początkujących
Notatki na marginesie
Moje projekty
Moje filmy
Dokumentacja
Porównania
Kalkulatory
Pomiary
Recenzje
Recenzje techniczne
Elektronika użytkowa
Rękodzieło
Pozostałe recenzje
Форум
Strona główna forum
Zadaj pytanie
Recenzje i testy
Kupony i zniżki
Zasady forum
2 114 uczestników · 56 tematów
Narzędzia
Kalkulatory
Porównania urządzeń
Baza pomiarów
AliExpress
Promocje
Recenzje produktów
Ciekawe produkty
Blog
Logowanie
Rejestracja
Odzyskiwanie hasła
Umowa użytkownika
Kontakt
Strona główna
Artykuły
Recenzje
Porównania
Kalkulatory
Pomiary
Sklepy internetowe
Forum
Kontakt
Rejestracja
Logowanie
UA
EN
PL
RU
lub
Logowanie
Rejestracja