Блог
Новини
Статті
Початківцям
Нотатки
Проєкти
Огляди
Відео
Документація
Порівняння
Калькулятори
Вимірювання
Форум
Запитати
Реклама
Контакти
Технічні огляди
Огляди побутової електроніки
Ручна робота (саморобки)
Інші огляди
Блог про електроніку й техніку
/ Коментарі
Yuriy
3 грудня 2018 19:13
#1
Эх.. а так хотелось.. новые обзоры переносятся на новый Год, правильно?
+2
Yuriy
5 жовтня 2018 11:16
#2
Если честно, то первый раз читаю классификацию типа "тепло-белого цвета и пару так называемого "натурального"".
Обычно пишут "теплохо, нейтрального и холодного" или "теплого и белого" (или аббирвиатуру CW(Cool White) NW(Neutral White), и WW(Warm White)). А тут сходу и не поймешь что имелось ввиду под 1 и 2.
Наверное тогда уже пишите в скобках температуру, например 2700К (3000К), 4000К или 6500К.
Или так - "теплый белый свет (2700-3200K), нейтральный белый или дневной свет (3500-4500K), белый свет (4700 - 6000К), холодный белый свет (от 6000 K)."
+1
Yuriy
18 червня 2018 11:35
#3
Не совсем реально так как хочется именно развязать аккум авто и подголовников (+планшет).
Простейший пример - 3 часа на границе..
Я готов поставить доп. аккумулятор, но почему проблема заряжать этот доп. аккумулятор если 12В? По идее тоже напряжение имеем?
P.S. Написал про литий-полимер с 5В, но прочитал что есть какие-то проблемы по смехотехнике с их подключением
0
Yuriy
18 червня 2018 01:10
#4
Здравствуйте.
Понимаю чт сразу можете отправить искать схему в Инете, но решил рискнуть и все-таки спросить.
Есть авто с бортовым питанием 12В *(14В-14,2В) и в нем установлены подголовники с ДВД (которые подключены в прикуривать).
Так вот в движении все хорошо (детки смотрят что-то или играются без проблем), но иногда нужно останавливаться и при отключении зажигания все умирает. А хочется чтобы работал дальше. Простое решение - поставить доп. аккумулятор на 7Ач, который подзаряжать от борт. сети автомобиля.
По реализации - возникла идейка под сидением сделать аккумулятор (по идее могу взять за 10 енотов "непроверенную" банку 15К литий-полимер), который будет питать данные устройства + "умную зарядку" (которая будет включать в себя защиту от переразряда основного аккумулятора чтобы случайно не высадить аккумуляторную батарею авто).
Можете натолкнуть на иде где лучше смотреть/почитать?
Заранее благодарен за понимание и помочь.
0
Статті
Інформація для початківців
Нотатки на полях
Мої проєкти
Мої відео
Документація
Порівняння
Калькулятори
Вимірювання
Огляди
Технічні огляди
Побутова електроніка
Ручна робота
Інші огляди
Форум
Головна форуму
Поставити питання
Огляди й тести
Купони та знижки
Правила форуму
2 114 учасників · 57 тем
Інструменти
Калькулятори
Порівняння пристроїв
База вимірювань
AliExpress
Акції
Огляди товарів
Цікаві товари
Блог
Вхід
Реєстрація
Відновлення пароля
Угода користувача
Контакти
Головна
Статті
Огляди
Порівняння
Калькулятори
Вимірювання
Інтернет-магазини
Форум
Контакти
Реєстрація
Вхід
UA
EN
PL
RU
або
Вхід
Реєстрація