Блог
Новости
Статьи
Новичкам
Заметки
Проекты
Обзоры
Видео
Документация
Сравнения
Калькуляторы
Измерения
Форум
Спросить
Реклама
Контакты
Технические обзоры
Обзоры бытовой электроники
Ручная работа (самоделки)
Другие обзоры
Блог об электронике и технике
/ Комментарии
Роман Сергеев
22 июня 2021 06:44
#1
Спасибо за наводку. Да, пищит AC/DC. И ладно бы пищал родной китайский, так выходит пищит дорогущий с гальванической развязкой MeanWell RPS-200-24C. Дроссель может пищать? Куда копать?
0
Роман Сергеев
21 июня 2021 23:55
#2
Kirich, добрый день!
Нашрузка пищит при зарядке аккумулятора. Например 13.5В и 2-5А слышен писк довольно громкий и раздражающий. При падении тока заряда менее 2А ПМС становиться тише, но все равно это не дело. Как бороться скажите, пожалуйста.
0
Роман Сергеев
5 февраля 2021 15:06
#3
Kirich, пожалуйста, скажите свои мысли. Очень расстроен, что нагрузка так подвирает
0
Роман Сергеев
31 января 2021 08:04
#4
Андрей, добрый день!
Решил проверить свое устройство на корректность показаний. Если с напряжением все обстоит хорошо, то с токам заряда и разряда грустно: разряжаю аккумулятор для ИБП на 7Ач током 7.53А как в даташите, а поверенные токовые клещи Fluke 325 с работы показывают 7.81А, то есть уходит на 0.28А или 3.718%.
Вы калибровали свое устройство?
Или может обратить внимание на что другое в нем?
0
Роман Сергеев
20 сентября 2020 01:50
#5
Про перемножение: что берём мощность или ток из разрядной характеристики АКБ и умножаем его на 6 ячеек что бы получить для всего АКБ значение номинальной отданной мощности за определенный период времени. Это имел ввиду. Но раз указано для АКБ целиком, то перемножение не актуально.
Почему вообще такие мыли возникли: где-то указано в первой колонке разрядной характеристики напряжение конечное АКБ, а где-то на ячейку. Я по работе в постоянном контакте с АКБ от Exide (Marathon, Sonnenshine, Tudor) так там указано в разрядных характеристиках только напряжение на ячейку конечно в первом столбце разрядных характеристик, а у других АКБ от Volta например, где то и конечное напряжение акб на банку. Это и неразбериху и внесло.
0
Роман Сергеев
19 сентября 2020 13:48
#6
KIRICH, добрый день!
А разве в даташитах на АКБ не пишется в разрядных характеристиках током и мощностью эти параметры для одной ячейки, а не для АКБ целиком? То есть этот ток/мощность не надо умножать на 6 дополнительно?
0
Статьи
Информация для начинающих
Заметки на полях
Мои проекты
Мои видео
Документация
Сравнения
Калькуляторы
Измерения
Обзоры
Технические обзоры
Бытовая электроника
Ручная работа
Другие обзоры
Форум
Главная форума
Задать вопрос
Обзоры и тесты
Купоны и скидки
Правила форума
2 114 участников · 55 тем
Инструменты
Калькуляторы
Сравнения устройств
База измерений
AliExpress
Акции
Обзоры товаров
Интересные товары
Блог
Вход
Регистрация
Восстановление пароля
Пользовательское соглашение
Контакты
Главная
Статьи
Обзоры
Сравнения
Калькуляторы
Измерения
Интернет-магазины
Форум
Контакты
Регистрация
Вход
UA
EN
PL
RU
— или —
Вход
Регистрация