/       /    Виртуальная реальность все ближе
Поддержать проект на Patreon

Актуальные данные о спецоперации на Украине

Виртуальная реальность все ближе

Виртуальная реальность все ближе

Виртуальной реальностью называется информационно-технический, созданный человеком мир, который реагирует на проводящиеся с ним манипуляции и передает пользователю ответную реакцию изменений через различные органы чувств.

Это направление становится все более перспективным и уже используется в таких сферах, как обучение, просмотр видеоконтента и игровой индустрии.

Однако погрузить человека в виртуальную среду так, чтобы передаваемые ощущения в точности совпадали с ощущениями в реальной жизни крайне сложно. На данный момент для этих целей успешно использовались системы визуального изображения, звукового восприятия и манипуляции интерфейсом (его реакция в реальном времени).

Однако недавно появилась новая немецкая разработка, в состав которой входят не только перечисленные системы, но и электростимуляция мышц. Стимулятор крепится на основаниях мышц рук и, при определенных манипуляциях в виртуальной реальности, передает в руку электрические импульсы, тем самым имитируя ощущение прикосновения, размера и веса контактируемого объекта. Также в разработку входят алгоритмы, позволяющие отличить твердые объекты от упругих.

По словам исследователей, это намного приблизило ощущения в виртуальной реальности к ощущениям, которые мы испытываем в обычной жизни. Это придает остроты ощущениям и мотивирует и дальше двигаться в этом направлении.
Эту страницу нашли, когда искали:
реклама виртуальная реальность, авторское фото виртуальной реальностью, виртуальная реальность, фон виртуальный реальность

Товары по сниженной стоимости


Вас может заинтересовать


Товары по сниженной стоимости


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Актуальные данные о спецоперации на Украине