База измерений
База измерений: аккумуляторы
Li-ion, LiFePO4 и LTO: измеренная ёмкость, внутреннее сопротивление и нагрев под нагрузкой.
- 293устройства
- 196обзоров
- 136рекомендует обзор
Коротко: В таблице 293 устройства из 196 обзоров, все цифры взяты из текста самих обзоров. Самый высокий КПД: Soshine 14500 LiFePO4 700 mAh, 90 %. Наибольшая измеренная ёмкость: LiFePO4 аккумуляторы 170Ач, 169920 мА·ч. Самое низкое внутреннее сопротивление: CALB L173F230B LiFePO4 230Ач, 0,18 мОм.
Сравнение аккумуляторов: измеренная ёмкость и сопротивление
| Устройство | НапряжениеВ | ТокА | ЁмкостьмА·ч | СопротивлениемОм | Нагрев°C | Цена$ | Вывод |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tenpower INR21700-50SGРекомендует · 2026 Неплохие ячейки среднего уровня: показали себя хорошо и, по мнению автора, способны отдавать больше заявленных 20 А. | — | 20 | 4931 | — | 71,4 | — | |
| Reliance INR21700-RS50С оговорками · 2026 Высокая ёмкость и низкий импеданс, но при больших токах нагревается сильнее; автор предпочёл для нагрузок EVE. | — | 70 | 5200 | 3 | 90 | — | |
| EVE INR21700-50PLРекомендует · 2026 Высокотоковая ячейка с очень низким импедансом; автор предпочёл её Reliance для больших нагрузок. | — | 50 | 5000 | 3 | — | — | |
| JSK 32140 15AhРекомендует · TZJSK · 2026 Неплохие ячейки: по результатам сравнения почти наравне с EVE IFR33140 15Ah. | — | — | — | 1,8 | 56 | — | |
| QNAS 32140 15AhРекомендует · 2026 Неплохие ячейки; в сравнении показали лучшие результаты при 0.2С и 40А, но уступили при 1С. | — | — | — | 1,7 | — | — | |
| QNAS 40160 25Ah 3.2V LFPРекомендует · 2026 Неплохие ячейки с честной емкостью, хорошим тепловым режимом и быстрой зарядкой. | 3,2 | — | — | — | — | — | |
| EVE 21700 40P 4AhРекомендует · 2026 Отдала заявленные 4000 мАч, но при 35 А температура корпуса превысила 100 °C. | — | 50 | 4000 | — | — | — | |
| EVE 21700 50E 5AhРекомендует · 2026 Показала результаты на уровне фирменных ячеек сопоставимой ёмкости и хорошо подходит для повербанков. | — | — | 5000 | — | 70 | — | |
| EVE 18650 25P_2500mAhС оговорками · 2026 Неплохие ячейки для электроинструмента, но 30 А длительного тока не выдерживают и перегреваются уже при 25 А. | — | 30 | 2600 | — | — | — | |
| EVE 18650 26V_2550mAhС оговорками · 2026 Обычные бюджетные ячейки: отдают 2550 мАч при 0,5C, но не выделяются ни ёмкостью, ни током. | — | — | 2550 | 17,8 | — | — | |
| EVE 18650 33V_3200mAhС оговорками · 2026 По тестам ёмкость ближе к 3100 мАч; при подходящей цене подойдут для повербанка. | — | — | 3090 | 22 | — | — | |
| EVE 18650 35V_3400mAhРекомендует · 2026 Хорошо показали себя среди высокоёмких аналогов и подходят для ёмких повербанков. | — | 10,2 | 3500 | — | — | — | |
| HAKADI 26700 3500mAhС оговорками · 2024 Интересные натрий-ионные ячейки, но реальная ёмкость ниже заявленной, а рабочий диапазон напряжения очень широк. | 3,1 | — | 3095 | — | — | — | |
| EVE INR-4695Рекомендует · 2024 Интересные ёмкие элементы с хорошей повторяемостью, но для большого тока разряда нужны ограничения или охлаждение. | — | — | — | — | — | — | |
| BYD FC46120P 24Ah LiFePO4Рекомендует · 2024 Ячейки показали заявленную ёмкость при 0.2C и автор считает их вполне нормальными. | — | — | — | 0,8 | — | — | |
| 33140 15Ач LiFePO4С оговорками · 2024 Емкость близка к заявленной, но странное поведение при 40 А заставляет автора рекомендовать токи не выше 0,5–1С. | 3,2 | 15 | 14640 | 2,25 | — | — | |
| CALB L173F230B LiFePO4 230АчРекомендует · 2024 Ячейки показали ёмкость около 240 А·ч при заявленных 230 А·ч; автор доволен их качеством. | — | — | — | 0,18 | — | — | |
| HT 32700 6000mAh LiFePO4Рекомендует · 2023 Емкость соответствует заявленной, а отдача тока хорошая; автор считает аккумуляторы подходящими для небольших ИБП. | 3,2 | 18 | — | — | 55 | — | |
| BAK 32140FS-48Рекомендует · 2023 Ячейки BAK показали хорошие результаты: отдали 40 А без перегрева, а по характеристикам почти не отличаются от Gotion. | — | 30 | — | 2 | 60 | — | |
| Gotion 33140 15Ah 3.2v LiFePO4С оговорками · Gotion (Guoxuan) · 2023 Аккумуляторы нормальные, но уступили EVE по ёмкости и нагреву. | 3,2 | — | — | 2,25 | — | — | |
| EVE 40135 20Ah LiFePO4С оговорками · 2023 Ёмкость ячеек соответствует заявленной, но у одной заметно снижена отдача при 2С, а внутри некоторых есть болтанка. | — | — | 10020 | — | — | — | |
| GP INR18650-26L (первый экземпляр)С оговорками · 2023 Аккумулятор сохранил заявленную ёмкость, но при токе 15 А нагрелся почти до 100 °C. | — | — | — | — | — | — | |
| GP INR18650-26L (второй экземпляр)С оговорками · 2023 Второй экземпляр оказался более уставшим: при высоких токах сильнее проседало напряжение и температура превысила 100 °C. | — | — | — | — | — | — | |
| LG ICR18650-HE2 2500mAhРекомендует · 2023 Фирменные аккумуляторы с емкостью по заявлению и характеристиками, соответствующими даташиту; автор высоко оценил результаты тестов. | — | — | 2500 | 20 | — | — | |
| Molicel INR21700-P45BС оговорками · 2023 Ячейка хорошо отдаёт ток, но длительный разряд без перегрева ограничен примерно 30 А. | — | 45 | — | — | — | — | |
| Vapcell N40 18650Рекомендует · 2023 За почти месяц хранения аккумуляторы потеряли около 1–1,5% заряда — автор считает результат отличным. | — | — | — | — | — | — | |
| Samsung INR21700-33J2023 Два аккумулятора использованы в переделке машинки, но отдельный тест элементов не описан. | — | — | 3270 | — | — | — | |
| Westinghouse WA640N-F1С оговорками · 2023 Батарея показала низкую ёмкость; автор допускает брак, но отмечает нехватку данных для выводов. | — | — | 2415 | 20 | — | — | |
| Vapcell N40Рекомендует · 2023 N40 показали реальную емкость около 4000 мАч и малый разброс, но автор не советует использовать их при больших токах. | 3,6 | 10 | 4000 | 15 | 61 | — | |
| Samsung INR21700-33JРекомендует · 2023 Недорогие фирменные ячейки с емкостью выше заявленной, но небольшой токоотдачей. | 4,2 | — | 3377 | — | — | 1,51 | |
| BAK N21700CGРекомендует · 2023 Крепкие середнячки с хорошей емкостью для небольшой нагрузки; ток 15 А для них многоват. | — | 15 | — | 13,5 | 72 | — | |
| LG INR21700-M50LTРекомендует · 2023 Автор считает эти фирменные аккумуляторы удачным балансом цены и характеристик; измеренная емкость около 4900 мАч, нагрев ниже, чем у M50T. | 3,69 | — | 4800 | 14 | 71,3 | — | |
| Vapcell IFR32700 G62С оговорками · 2023 Показали 6185 мАч, но уступили предыдущим экземплярам и большинству других протестированных аккумуляторов 32700. | 3,2 | 30 | 6185 | 5,7 | — | — | |
| Vapcell F56Рекомендует · 2023 Емкость выше заявленной, хорошая токоотдача и отличная идентичность параметров; автор рекомендует аккумуляторы. | 3,6 | 12,5 | — | 13 | — | — | |
| Vapcell N36Рекомендует · 2023 Соответствуют заявленным характеристикам, имеют высокую емкость, хорошо совпадающие параметры и умеренный нагрев. | 3,6 | 8 | — | — | — | — | |
| Vapcell T39 21700Рекомендует · 2023 T39 показали хорошую ёмкость и работу на больших токах, но характеристики двух ячеек недостаточно идентичны. | 3,6 | 35 | — | — | 82 | — | |
| INR21700M52VРекомендует · LG · 2023 Ячейки показали емкость 5100 мА·ч и отличные результаты; автор рекомендует их, но советует не разряжать длительно выше 10 А. | — | — | 5100 | — | — | — | |
| LG-INR21700H40BРекомендует · Vapcell · 2023 Ячейки показали хорошую емкость, высокую идентичность и уверенную работу при токах до 30 А, но их происхождение неясно. | — | 30 | — | — | 92 | — | |
| Vapcell A11 18350 1100mAhС оговорками · 2023 Аккумуляторы неплохие, но с повышенным импедансом; длительно использовать их лучше при токах не выше 5–7,5 А. | 3,6 | 10 | 1100 | 29 | — | — | |
| EVE IFR33140 15AhРекомендует · 2023 Аккумуляторы показали емкость более 15 А·ч во всех тестах и отличную идентичность характеристик. | — | 45 | — | 1,59 | — | — | |
| СЦ-25С оговорками · Ленинская искра · 2023 Три аккумулятора после более чем 50 лет хранения работали, но результаты различались: первый отказал, а третий прошёл тесты лучше остальных. | — | — | — | — | 65 | — | |
| INR18500 N24С оговорками · Vapcell · 2023 Почти соответствуют заявленной ёмкости, но результаты четырёх ячеек заметно различаются. | 3,6 | 5 | 2320 | — | 60 | — | |
| Vapcell F35Рекомендует · 2023 Аккумуляторы показали среднюю емкость, хорошую повторяемость результатов и в целом достойные результаты. | — | — | — | — | — | — | |
| CALB L148F88Рекомендует · 2023 Автору понравились аккумуляторы; тестовая емкость превышала заявленную, и он считает их пригодными для домашних систем хранения энергии. | — | — | — | — | — | — | |
| CALB L194F130AРекомендует · 2023 Автору понравились аккумуляторы; тестовая емкость превышала заявленную, и он считает их пригодными для домашних систем хранения энергии. | — | — | — | — | — | — | |
| CALB L300F187Рекомендует · 2023 Автору понравились аккумуляторы; тестовая емкость превышала заявленную, и он считает их пригодными для домашних систем хранения энергии. | — | — | — | — | — | — | |
| Vapcell G62 IFR32700Рекомендует · 2023 Аккумуляторы соответствуют заявленным характеристикам; автор считает, что при хорошей цене их можно смело брать. | 3,2 | 30 | 6300 | — | — | — | |
| Vapcell F52Рекомендует · 2023 Отличные высокоемкие аккумуляторы с хорошей токоотдачей и стабильными результатами; автор рекомендует их при подходящей цене. | 3,6 | 15 | 5044 | — | 70 | — | |
| EagleTac 17650 1600mAhНе советует · 2022 Оба аккумулятора показали низкую и различающуюся емкость, а автор считает их неисправными. | 3,7 | 3 | — | — | — | 5 | |
| Noname аккумуляторы 18650 2600мАчРекомендует · 2022 Аккумуляторы понравились автору и подходят для нетребовательных нагрузок до 2С. | — | — | 2652 | — | 75 | — | |
| EVE INR18650-25P 2500mAh (TerraE)Рекомендует · 2022 Емкость составила 2584 мАч; аккумулятор сопоставим с Samsung 25R, но автор советует ограничить ток 20 А. | — | — | 2584 | — | 85 | — | |
| LiFePO4 аккумуляторы 170АчРекомендует · 2022 Б/у аккумуляторы с остаточной емкостью около 170 Ач собрали в батарею примерно на 4 кВтч. | — | — | 169920 | — | — | — | |
| Sanyo UR14500AC 740mAhРекомендует · 2022 Автор рекомендует аккумуляторы: результаты неплохие, а качество и цена лучше китайских аналогов. | — | — | — | — | — | — | |
| Sanyo UR18500Y 1300mAhРекомендует · 2022 Аккумуляторы показали заявленную ёмкость почти во всех режимах; автор считает их годными и отмечает выгодную цену. | — | — | 1300 | — | — | — | |
| BAK H18650CCРекомендует · 2022 Аккумуляторы показали заявленную ёмкость и хорошую идентичность параметров; автор рекомендует их к применению. | — | 10,75 | 2150 | — | — | — | |
| Аккумулятор Kindle PaperWhite EY21Рекомендует · 2022 Аккумулятор соответствует заявленным характеристикам; автор рекомендует его к использованию. | — | — | — | 100 | — | — | |
| LiitoKala Lii-50A2022 После 200 циклов емкость аккумулятора снизилась с 5052 до 4516 мАч. | — | — | 4516 | — | — | — | |
| XG NCR21700 4800mAhС оговорками · 2022 Аккумуляторы прошли тесты, но емкость ниже заявленной и есть заметный разброс; возможно, они б/у. | — | — | — | — | — | — | |
| LiitoKala Lii-40E, 26700, 4000 мАчНе советует · 2022 Автор считает, что аккумулятор не выдерживает заявленные 20 А и не рекомендует его к покупке. | 3,2 | 20 | — | 13 | — | — | |
| LiitoKala 26650-55AРекомендует · 2022 Аккумулятор показал неплохую токоотдачу и соответствующую заявленной ёмкость, но автор предпочёл бы Lii-51S. | 3,7 | 20 | 5415 | — | — | — | |
| Liitokala Lii-51SС оговорками · 2022 Выдал 5400 мАч при 0.2C, но автор не рекомендует разряжать его длительно током выше 10 А. | — | 20 | 5400 | — | — | — | |
| LiitoKala Lii-50AРекомендует · 2022 Аккумулятор превысил заявленную емкость и хорошо работал при 10–15 А, но при 20 А перегревался и сильно проседал. | — | 5 | — | — | 90 | — | |
| Vapcell T42 21700Рекомендует · 2022 Аккумуляторы показали хорошие результаты по токоотдаче и нагреву, хотя ёмкость немного не дотянула до заявленной. | 3,6 | 35 | 4100 | — | — | — | |
| Vapcell K29 18650Рекомендует · 2022 Аккумуляторы показали близкие друг к другу результаты и хорошо вели себя при длительном разряде. | 3,6 | 20 | — | — | — | 14,08 | |
| ANR26650M1-BС оговорками · Vapcell · 2021 Отличные высокотоковые ячейки с заметным разбросом характеристик и высокой ценой. | — | — | — | — | — | 9 | |
| Vapcell F32 18650С оговорками · 2021 F32 хорошо держат заявленный ток 10 А, но их ёмкость оказалась у заявленного минимума. | 3,6 | 10 | 3060 | — | 74 | 14,99 | |
| Vapcell F34 18650Рекомендует · 2021 F34 показали ёмкость в заявленном диапазоне, хорошо согласованные результаты и нормальную работу при 10 А. | 3,6 | 10 | 3344 | — | — | 15,99 | |
| Vapcell P2150A 21700 5000mAhС оговорками · 2021 Необычный аккумулятор с полезной функцией повербанка, но его измеренная емкость ниже заявленной и возможна обратная зарядка. | 3,6 | 10 | 4735 | — | 85 | — | |
| Vapcell K31 18650Не советует · 2021 Емкость близка к заявленной, но параметры заметно различаются; автор считает аккумуляторы неудачным вариантом. | 3,6 | 18 | 3101 | — | — | — | |
| Vapcell P50 21700Рекомендует · 2021 Измеренная ёмкость при 0,2C составила 4972 мА·ч; автор считает аккумуляторы неплохими и сходными с Samsung 50G. | 3,6 | 15 | 4972 | — | — | — | |
| Vapcell K40 21700 4000mAhРекомендует · 2021 Аккумуляторы показали хорошую токоотдачу и совпадение характеристик; автор считает их Samsung INR21700-40T в другой оболочке. | 3,6 | 30 | 4049 | — | 90 | — | |
| BAK N18650CK 3000mAhС оговорками · 2021 Хорошая ёмкость и совпадение параметров, но перегрев заметно увеличил импеданс; автор советует применять в батареях с малым потреблением. | — | — | 3070 | — | — | — | |
| Аккумуляторы LiNiCoMnO2 CATL 3.7V 50AhС оговорками · 2021 Ячейки показали емкость более 52 А·ч и схожие результаты при токах до 90 А, но немного потолстели. | — | — | — | — | — | — | |
| Vapcell T20 21700С оговорками · 2021 Хорошо выдерживают высокие токи и соответствуют заявленной емкости, но 2000 мАч для формата 21700 мало. | 3,6 | 40 | 2000 | — | 67 | — | |
| Vapcell INR18650 2000mAh 38AС оговорками · 2021 Хорошие ячейки с результатами, близкими к идеальным, но цена сильно завышена. | 3,6 | 38 | 1985 | 7,7 | — | — | |
| Li-NMC 26800 Yuliang 3.7 V 7000mAhРекомендует · 2021 Ячейки показали почти 7200 мАч и хорошо ведут себя на холоде, но термоусадка сползает выше 70 °C. | — | 20 | 7200 | — | 75 | — | |
| Vapcell F14Рекомендует · 2021 Аккумуляторы показали заявленную ёмкость и хорошую стабильность между двумя экземплярами; автору они понравились, но цена высокая. | 3,6 | 3 | 1401 | — | — | 6,5 | |
| Vapcell P30Не советует · 2021 P30 близки по результатам к VTC6 и HG2, но большой разброс между экземплярами заставил автора предпочесть VTC6. | 3,6 | 20 | 3100 | — | — | — | |
| Vapcell K54С оговорками · 2021 Держат ток до 20 А, но измеренная емкость ниже заявленной и аккумуляторы уступают G53. | 3,6 | 15 | 5123 | — | — | — | |
| LG INR18650-MJ1Рекомендует · 2021 Качество аккумуляторов автор оценивает положительно: они отдают около 3400 мА·ч и могут длительно работать при токе до 10 А. | — | — | 3400 | — | — | — | |
| Vapcell K15 18500 1500mAhС оговорками · 2021 Аккумуляторы выдали заявленную емкость, но автор относит их к среднему классу качества. | 3,6 | 15 | 1616 | — | — | — | |
| Vapcell 14650 V11 1100mah 6AС оговорками · 2021 Емкость заметно выше заявленной, но ток 6 А аккумуляторы не выдерживают; лучше не нагружать выше 5 А. | 3,6 | 6 | 1245 | — | — | — | |
| LiFePO4 EVE Energy 3.2V 90AhРекомендует · 2021 Ячейки показали емкость выше заявленной и хорошую идентичность; для ИБП автор считает их отличным выбором. | — | — | 92000 | 0,28 | 45 | — | |
| Liitokala NCR18650B защищенный аккумуляторС оговорками · 2021 Защита работает и аккумуляторы подходят для простых устройств, но измеренная емкость заметно ниже заявленной. | — | — | 2978 | 60 | 60 | — | |
| LTO аккумулятор 66160С оговорками · 2021 После хранения в разряженном состоянии аккумулятор работает, но его емкость сильно зависит от тока нагрузки. | 2,3 | — | 26630 | 1,33 | 34 | — | |
| Vapcell T50Рекомендует · 2021 T50 показали высокую ёмкость, хорошие характеристики при больших токах и низкий разброс между экземплярами. | 3,6 | 20 | 5087 | 11 | 90 | — | |
| LG 20650 HG6С оговорками · 2021 Хорошая токоотдача, но старые экземпляры не достигли заявленной ёмкости; при цене из обзора автор не рекомендует покупку. | — | 30 | 2746 | 9 | 93,5 | 16,99 | |
| Samsung INR18650-25S от VapCellС оговорками · 2021 По сравнению с офлайновыми экземплярами немного уступают по ёмкости и внутреннему сопротивлению, а цена у VapCell выше. | — | — | — | — | — | 14,8 | |
| LTO аккумулятор 18650 емкостью 1500мАчРекомендует · 2021 Аккумулятор показал хорошую живучесть; автор считает оптимальными заряд 3 А и разряд 5 А. | — | — | — | — | — | — | |
| VapCell INR26650 4200mah 32AС оговорками · 2021 Оба элемента показали заявленную ёмкость, но заметный разброс характеристик и тонкая термоусадка — недостатки. | 3,6 | 32 | 4164 | — | — | — | |
| Samsung INR21700-48XРекомендует · 2021 Аккумуляторы показали хорошую идентичность результатов и подходят для ёмких батарей; заявлен большой ресурс. | — | — | 4735 | 12 | — | — | |
| Vapcell Boston Power Swing 5300С оговорками · Vapcell / Boston Power · 2021 Работают, но разброс характеристик между двумя экземплярами велик, а цена высока; автор предпочитает обычные элементы. | — | 13 | 5133 | — | — | 11 | |
| Samsung INR21700-50GРекомендует · 2021 Ячейки показали почти 5000 мА·ч и хорошо выдержали разряд током 3C. | — | 14,7 | 4937 | — | — | — | |
| Murata US18650VC7С оговорками · 2021 Оригинальные VC7 показали хорошее совпадение характеристик, но уступили сравниваемым аккумуляторам. | — | — | 3450 | 23 | — | — | |
| LTO аккумулятор 18650, первый экземплярС оговорками · 2021 Емкость соответствует заявленной, но сопротивление выше, а при 15 А есть перегрузка и сильная просадка напряжения. | 2,4 | 15 | 1215 | — | — | 2,4 | |
| LTO аккумулятор 18650, второй экземплярС оговорками · 2021 Работает приемлемо при 10 А, но при 15 А перегружается и не соответствует заявленному току. | 2,4 | 15 | 1413 | — | — | 2,4 | |
| LiFePO4 аккумулятор LiitoKala 30АчНе советует · 2021 Все четыре аккумулятора недотягивают по емкости; третий также сильнее проседает и саморазряжается. | — | — | 24450 | 1 | 42 | 17,11 | |
| Samsung INR18650-25SРекомендует · 2020 25S хорошо работает при 15–20 А и подходит для больших токов, но при токах до 20 А 25R может быть выгоднее. | — | — | 2507 | — | 102 | — | |
| Vapcell N1835A 18650 3500mah 10АС оговорками · 2020 Емкость около 3400 мАч и хорошая работа до 10 А, но защита срабатывает слишком поздно. | — | 10 | 3426 | — | — | — | |
| Vapcell N1830A 18650 3000mah 15АРекомендует · 2020 Выдает более 3000 мАч, хорошо работает при длительном разряде до 15 А, а защита срабатывает корректно. | — | 15 | — | 22 | — | 12,99 | |
| Vapcell P1830A 18650 3000mah 15АС оговорками · 2020 Показывает результаты, близкие к N1830A, но при 15 А сильнее нагревается; явных преимуществ автор не увидел. | — | — | — | — | — | 13,99 | |
| VapCell IFR10370 140mAhС оговорками · 2020 Емкость в целом соответствует минимуму, но характеристики двух аккумуляторов заметно различаются. | 3,2 | 1 | 120 | — | — | 5 | |
| VapCell INR26350 A20 2000mAhС оговорками · 2020 Заявленным характеристикам соответствуют, но при токе 8 А два экземпляра заметно различались. | 3,6 | 6 | — | 35 | 64 | 10,98 | |
| Liitokala LiFePO4 32АчС оговорками · 2020 Ячейки хорошо держат нагрузку до 40 А, но их реальная емкость около 24 Ач вместо заявленных 32 Ач. | 3,2 | — | 24420 | — | — | 20,3 | |
| LG HG2Рекомендует · 2020 Три аккумулятора показали нормальные результаты, но заметно нагревались при токах 15–20 А. | — | — | 2974 | — | — | — | |
| Vapcell K25 18650 2500mah 20AС оговорками · 2020 Емкость соответствует заявленной, аккумулятор хорошо работает вплоть до 25 А, но емкость составляет всего 2500 мАч. | 3,6 | 20 | 2550 | — | 100 | 9,98 | |
| Vapcell K30 18650 3000mah 15AС оговорками · 2020 Характеристики в целом соответствуют заявленным, но два экземпляра заметно различались по емкости и импедансу. | 3,6 | 15 | 2847 | — | — | 9,98 | |
| Vapcell S30 18650 3000mah 25AРекомендует · 2020 Аккумуляторы стабильно отдают 25 А длительно и легко выдерживают кратковременные 30 А. | 3,6 | 25 | — | — | 110 | 11,99 | |
| Vapcell F35 18650 3500mah 10AС оговорками · 2020 Высокоемкая модель соответствует заявленному минимуму, но уступает LG INR18650-MJ1 по отдаваемой емкости. | 3,6 | 10 | 3374 | — | 75 | 9,99 | |
| Vapcell P1608A 16340 800mahРекомендует · 2020 Ёмкость и нагрузочные характеристики соответствуют заявленным; аккумулятор длительно отдаёт до 3,8 А. | — | — | 860 | 100 | 53 | 7,99 | |
| Vapcell P1418 14500 1800mah 1.5vРекомендует · 2020 Ёмкость немного выше заявленной, напряжение стабильно 1,5 В; длительный ток — 1,5 А. | — | 1,5 | 1890 | — | — | 7,99 | |
| Vapcell P1835A 18650 3500mah 10AРекомендует · 2020 Аккумулятор выдержал разряд током 10 А, но при максимальной нагрузке нагрелся до 86 °C. | — | 10 | 3650 | 32 | 86 | 10 | |
| Vapcell T8 INR16340 850mah 3AС оговорками · 2020 Неплохие ячейки, но при токах выше 2 А не справляются с заявленным максимумом 3 А. | 3,6 | 3 | — | — | — | 4,93 | |
| Vapcell INR18650 3000mah 20AРекомендует · 2020 Отличные результаты до 20 А; характеристики похожи на VTC6 и претензий к нагреву нет. | 3,6 | — | — | — | — | 10,86 | |
| Vapcell G50 21700 5000mah 15AРекомендует · 2020 Превзошли конкурентов Samsung и LG по емкости и результатам при максимальном токе; нагрев ниже. | 3,6 | 15 | — | — | 78 | 8,53 | |
| HJ802540Рекомендует · 2020 Аккумулятор отдает до 10 А, при этом автор измерил емкость около 680 мАч и нагрев до 62 °C. | — | — | 680 | 21 | 62 | — | |
| Ионистор 3000 ФРекомендует · 2020 Ионисторы отдали около 1355 и 1365 мАч при разряде до 0,8 В; автор рекомендует заряжать их не выше 2,7 В. | 2,8 | — | 1355 | 0,22 | — | 4,5 | |
| INR18650-25R (купленные на Али)С оговорками · Samsung · 2020 Аккумуляторы отдали около 2500 мА·ч; их оригинальность и причина ухудшенных характеристик остались под вопросом. | — | — | 2500 | — | — | — | |
| Samsung INR18650-25R (Nkon)2020 Эти оригинальные аккумуляторы из Nkon использованы для сравнения с экземплярами, купленными на Али. | — | — | — | — | — | — | |
| Sanyo NCR18650GAНе советует · 2020 При циклических испытаниях током заряда 1С аккумуляторы быстро теряли ёмкость и набирали внутреннее сопротивление. | — | — | 3320 | 54,5 | — | — | |
| ANR26650M1-BРекомендует · Lithium Werks · 2020 Аккумуляторы соответствуют заявленным характеристикам и понравились автору, но длительный ток он ограничивает 30–40 А. | 3,3 | 50 | — | — | — | — | |
| JGNE 26650 2300mahРекомендует · 2020 Выдерживает 40 А без чрезмерного нагрева, но при высоких токах заметно проседает напряжение. | 3,2 | 46 | — | — | — | — | |
| JGNE 26650 3000mah2020 Нормально работает до 20 А, выше заметно проседает напряжение; температурных проблем в тесте не выявлено. | 3,2 | 30 | — | — | — | — | |
| JGNE 26650 3600mahРекомендует · 2020 Хорошо держит заявленный ток 10,8 А и справляется с полуторакратной перегрузкой, хотя напряжение проседает. | 3,2 | 10,2 | — | — | 76 | — | |
| JGNE 18650 1600mAhС оговорками · 2020 Бюджетный аккумулятор, но заявленную ёмкость 1600 мАч в тесте не показал. | 3,2 | 4,8 | — | 30 | 70 | — | |
| JGNE 18650 1800mAhС оговорками · 2020 Показал заявленную ёмкость и лучше справлялся с высокими токами, но заметно теряет ёмкость на морозе. | 3,2 | 5,4 | 1767 | — | — | — | |
| VapCell IFR32700 G65Рекомендует · 2020 Ёмкость выше заявленной, токи заряда и разряда 30 А аккумуляторы выдержали без проблем. | 3,2 | 30 | — | 6,5 | 72 | 13,18 | |
| VapCell IFR26650 2600mah 3.2V 55A/75AС оговорками · 2020 Аккумуляторы легко отдали более 2500 мА·ч при токах 20–40 А, но автору не понравилась цена. | 3,2 | 55 | — | 4,5 | 65 | 16,49 | |
| VapCell G53 26650 5300mah 20AРекомендует · 2020 Аккумуляторы показали ёмкость выше заявленной и выдержали разряд током 20 А, хотя сопротивление немного завышено. | 3,6 | 20 | 5400 | 15,95 | 86 | — | |
| VapCell G45 21700 4500mah 20AРекомендует · 2020 В тестах аккумуляторы превысили заявленную ёмкость, а автор оценил результаты и температуру как хорошие. | 3,6 | 20 | 4580 | 14 | — | 13,18 | |
| VapCell INR18500 2200mah 4A L22Рекомендует · 2020 Ёмкость соответствует заявленной, аккумулятор хорошо держит нагрузку, но цена за штуку высока. | 3,6 | 4 | 2200 | — | 49 | 13,18 | |
| VapCell M11 INR18350 1100mah 9AРекомендует · 2020 Аккумуляторы показали заявленную ёмкость и выдержали ток до 12 А; автор рекомендует их. | 3,6 | 9 | 1100 | — | 72 | 7,99 | |
| VapCell INR14500 1000mah 10A H10Рекомендует · 2020 Аккумулятор показал 944 мАч при 0.2C и 838 мАч при 10 А; автор рекомендует его с оговоркой о цене. | 3,6 | 10 | 944 | 15 | 82 | — | |
| Liitokala 32700 LiFePO4Рекомендует · 2020 Аккумуляторы показали емкость 6600 мАч при 0,2C и близкое внутреннее сопротивление, но характеристики могут зависеть от партии. | — | — | 6600 | — | 80 | 28,56 | |
| Китайские аккумуляторыС оговорками · 2020 Аккумуляторы имеют емкость около 2000 мАч; автор удивлен их сохранностью после пяти лет хранения. | — | — | 2000 | — | — | — | |
| VariCore 32700 LiFePo4Рекомендует · 2020 Аккумуляторы показали реальную емкость 5,7–5,8 А·ч и умеренный нагрев, но сопротивление у многих выше заявленного. | — | — | 5800 | 12 | 67 | 30 | |
| TrustFire 14500 900мАчРекомендует · 2020 Аккумуляторы близки к заявленным 900 мА·ч, уверенно работают при 3C; автор рекомендует их. | — | — | 867 | — | — | — | |
| Basen BS217AС оговорками · 2020 Ёмкие аккумуляторы среднего класса: при 20 А заметно уступают высокотоковым конкурентам. | — | 30 | 4000 | 14,53 | — | — | |
| Basen BS26003С оговорками · 2020 Неплохие среднетоковые ячейки, но не высокотоковые: под большой нагрузкой заметно проседает напряжение и растёт температура. | — | — | 4800 | — | 97 | 6,39 | |
| Basen Y25 18650 2500мАчРекомендует · 2020 Y25 показали хорошие и сходные результаты; автор считает их достойной недорогой альтернативой VTC5 и 25R. | — | 22 | 2750 | — | — | 5,6 | |
| BASEN B30 18650 3000мАчРекомендует · 2020 По тестам B30 практически идентичны VTC6: ёмкость соответствует заявленной, длительный ток 20 А указан корректно. | — | 20 | — | — | — | 6,84 | |
| BASEN O35С оговорками · 2020 Работает на уровне LG и Samsung, но заявленная ёмкость завышена: реально около 3400 мА·ч. | — | — | 3400 | 20 | — | 6,38 | |
| BS186A Pro (защищенный)С оговорками · BASEN · 2020 Защищённая версия имеет около 3400 мА·ч, но защита ограничивает ток примерно до 6 А кратковременно и 5,1 А длительно. | — | 10 | 3500 | 45 | 50 | — | |
| LG HG22019 Сравнение показало, что хранившийся разряженным аккумулятор имел большую ёмкость и меньшее внутреннее сопротивление, но автор выводов не делает. | — | — | — | — | — | — | |
| Samsung ICR18650-26FС оговорками · 2019 Бюджетный аккумулятор показал 2446 мАч при 0,2C и заметно просел при высоком токе. | — | 5,2 | 2446 | — | 53 | — | |
| Samsung ICR18650-26HС оговорками · 2019 Бюджетный аккумулятор выдал 2582 мАч при 0,2C, лучше заряжался и меньше нагревался, чем 26F. | — | 5,2 | 2582 | — | 45 | — | |
| Sanyo NCR18650GAРекомендует · 2019 Аккумуляторы показали хорошие результаты и автор рекомендует их к использованию, но предупреждает о частых подделках. | — | 10 | 3500 | — | 70 | — | |
| Murata US18650VTC4С оговорками · 2019 Старая модель с емкостью около 2000 мАч; при тесте 30 А второй аккумулятор нагрелся почти до 108 градусов. | — | 30 | — | — | 108 | — | |
| Murata US18650VTC5A2019 Заявленная емкость около 2500 мАч; при разряде 30 А тестировали два экземпляра. | — | 30 | — | — | — | — | |
| Murata US18650VTC5D2019 Емкость указана как 2800 мАч; аккумулятор также испытывали разрядом током 30 А. | — | 30 | — | — | — | — | |
| Samsung INR18650-20SРекомендует · 2019 Показал хорошие результаты при 30 А; автор отмечает низкое внутреннее сопротивление и быструю зарядку. | — | 30 | — | 7,5 | 84 | — | |
| Molicel INR18650-P28AС оговорками · 2019 Заявлены 2800 мАч и ток до 35 А; при тесте 30 А нагрев превысил 100 градусов, поэтому тест остановили. | — | 35 | — | — | 100 | — | |
| LG ICR18650-HB3С оговорками · 2019 Несмотря на емкость всего 1500 мАч по описанию, испытания показали заметно большую емкость; при 20 А температура около 90 градусов. | — | 22 | — | — | 90 | — | |
| Murata US18650VTC62019 При заявленных 3000 мАч аккумуляторы показали почти 3100 мАч при 0,2C; при 20 А нагрев превысил 90 градусов. | — | 20 | — | — | 90 | — | |
| Murata US18650VTC6 RedНе советует · 2019 При малых токах сопоставимы с VTC6, но на больших токах заметно отстают; температура немного выше. | — | 20 | — | — | — | — | |
| Samsung INR18650-25RС оговорками · 2019 Автор считает модель классикой, но отмечает скромные характеристики; при 20 А температура составила 93 градуса. | — | 20 | — | — | 93 | — | |
| Samsung INR18650-30Q2019 Автор считает эту модель наиболее интересной в среднем классе; емкость соответствует данным производителя, но при 20 А температура превысила 90 градусов. | — | 20 | — | — | 90 | — | |
| LG ICR18650-HE4С оговорками · 2019 Показал емкость выше заявленной при малых токах, но при 20 А температура почти достигла 100 градусов. | — | 20 | — | — | — | — | |
| LG INR18650-HG2С оговорками · 2019 Емкость 3000 мАч показал только при минимальном токе; при 20 А нагрев составил почти 97 градусов. | — | 20 | — | — | 97 | — | |
| LG INR18650-HG2LС оговорками · 2019 Реальная емкость около 2900 мАч; при 20 А результаты почти сравнялись с HG2, а нагрев был примерно таким же. | — | 20 | — | — | — | — | |
| Samsung INR18650-35EС оговорками · 2019 Реальная емкость при 0,2C составила 3400 мАч, а автор отмечает, что аккумулятор неплохо работает. | — | 8 | 3400 | — | — | — | |
| LG INR18650-MH12019 При разрядном тесте емкость составила около 3150 мАч; при 10 А измеряли температуру. | — | 10 | — | — | — | — | |
| LG INR18650-MJ1Рекомендует · 2019 При разряде 0,2C автор получил 3528 мАч и отмечает хорошую температуру при токах 2C и 10 А. | — | 10 | 3528 | — | — | — | |
| LG INR18650-M36С оговорками · 2019 Корректный тест показал 3450 мАч при 0,2C; автор также отметил хорошие результаты при 8 и 10 А. | — | 5 | 3450 | — | — | — | |
| Panasonic NCR18650GРекомендует · 2019 Измеренная емкость составила 3568 мАч; автор считает его лидером для максимальной емкости при небольшом токе. | — | 4,87 | 3568 | — | — | — | |
| Panasonic NCR18650BDС оговорками · 2019 Первый экземпляр отдал 3180 мАч при 0,2C, второй — почти 3250 мАч; тестировали также при 10 А. | — | 6 | 3180 | — | — | — | |
| Samsung ICR18650-22PС оговорками · 2019 В тестах аккумуляторы показали более 2200 мАч; автор считает модель ничем не примечательной, кроме цены. | — | 10 | — | — | — | — | |
| Samsung INR21700-50E2019 Реальная емкость составила немногим больше 4900 мАч; при малом токе LG впереди, но от 10 А Samsung обгоняет его. | — | 10 | — | — | — | — | |
| Samsung INR21700-40TРекомендует · 2019 При 30 А аккумулятор показал емкость около 3885 мАч и температуру около 95 градусов; при 37 А прогрелся до сотни. | — | 45 | — | — | — | — | |
| LG INR21700-M50TС оговорками · 2019 При тесте простым зарядным показал 5140 мАч; автор не рекомендует длительно нагружать его более 10 А. | — | 7,3 | — | — | — | — | |
| Molicel INR21700-P42AРекомендует · 2019 Измеренная емкость при 0,2C составила 4060 мАч; при больших токах Samsung 40T заметно отстает. | — | 45 | 4060 | — | — | — | |
| Sanyo NCR20700BС оговорками · 2019 При 0,2C аккумулятор отдал около 4200 мАч, но автор не рекомендует длительно нагружать его более 10 А из-за нагрева. | — | 15 | 4200 | — | — | — | |
| Sanyo NCR20700BС оговорками · 2019 Неплохие аккумуляторы с высокой емкостью, но необычный размер и нагрев ограничивают применение. | — | 15 | 4200 | — | — | — | |
| LG INR21700-M50TС оговорками · 2019 Аккумулятор хорошо показал себя при малых токах, но при больших токах уступает Samsung и сильно нагревается. | — | — | 4969 | — | 90 | — | |
| Samsung INR21700-50EС оговорками · 2019 По сравнению с LG интереснее при больших токах, но уступает ему при токах до 1–1,5C. | — | — | — | — | — | — | |
| LG INR18650-HG2LС оговорками · 2019 Ёмкость ниже обычных HG2 примерно на 2–3%, зато параметры аккумуляторов более идентичны. | 3,6 | 20 | 2911 | — | — | — | |
| INR21700-P42AС оговорками · Molicel · 2019 Аккумуляторы показали хорошие результаты и немного превзошли Samsung, но автор считает их слишком дорогими. | — | 45 | 4060 | 9,5 | 102 | — | |
| INR18650-P28AС оговорками · Molicel (E-One Moli Energy) · 2019 Батареи близки к Murata VTC5D, но уступают конкурентам по ёмкости при высоких токах и имеют разброс параметров. | — | 20 | 2814 | — | 100 | — | |
| Panasonic NCR18650GС оговорками · 2019 При 0.2C аккумулятор показал наибольшую ёмкость среди сравниваемых, но преимущество невелико, а цена высока. | — | 4,87 | 3568 | — | 80 | — | |
| Panasonic NCR18650BDРекомендует · 2019 Аккумуляторы показали неплохие характеристики и автор считает их отличным вариантом для больших сборок электровелосипедов. | — | 10 | 3179 | — | 76 | — | |
| LG INR18650MH1С оговорками · 2019 Обычные аккумуляторы без выдающихся параметров, подойдут для устройств с небольшим потреблением; важна цена. | — | 10 | — | 30 | 83,5 | — | |
| Murata US18650VTC6 (красные)Рекомендует · 2019 Красные VTC6 почти не отличаются от зелёных по результатам тестов; при больших нагрузках разница в пределах погрешности. | — | 20 | 2900 | 12,55 | — | — | |
| Samsung INR18650-25RРекомендует · 2019 Аккумулятор показал около 2500 мАч в основных тестах и почти не уступил LG HE4. | — | 20 | 2500 | — | — | — | |
| US18650VTC4Рекомендует · Sony / Murata · 2019 VTC4 показали себя как качественные аккумуляторы; условно они лучше Samsung 20S, но при больших токах разница почти исчезает. | — | — | 2059 | — | 107 | — | |
| INR18650-20SС оговорками · Samsung · 2019 При малом токе уступает VTC4, а при 20 А отдаёт столько же Втч; в целом различия при больших токах почти нет. | — | — | — | — | — | — | |
| LG ICR18650-HB3С оговорками · 2019 Аккумуляторы отдают заявленные 1500 мА·ч при 3 А, но их энергоёмкость заметно ниже, чем у Samsung 20S. | — | — | 1600 | — | 90 | — | |
| LG ICR18650-HE4Рекомендует · 2019 Аккумуляторы годные и примерно соответствуют VTC5A при токах до 20 А. | — | 20 | — | — | — | — | |
| Samsung ICR18650-22PРекомендует · 2019 Новые аккумуляторы соответствуют заявленным параметрам; подходят, например, для батарей ноутбуков. | — | 10 | 2150 | 23 | 64 | — | |
| LiitoKala lii-35A-NС оговорками · 2019 Реальная емкость около 3400 мАч; нормально работают до 7 А, но заявленные 10–20 А не выдерживают. | 3,6 | 20 | 3390 | 30 | 82 | 2,313 | |
| Samsung INR21700-40TРекомендует · 2019 Аккумуляторы уверенно выдерживают 30–35 А и подходят для батарей электроинструмента. | — | 35 | 4070 | — | 100 | — | |
| LG INR18650-M36С оговорками · 2019 Хорошая емкость и работа при токе до 10 А, но заявленных 3600 мАч аккумулятор не достигает. | 3,63 | 5 | 3456 | 23,5 | — | 3,25 | |
| LG INR18650-MJ1Рекомендует · 2019 Аккумуляторы показали отличную ёмкость и хорошую работу под нагрузкой, но имеют повышенное сопротивление и нагрев. | — | 10 | 3500 | 27,7 | 80 | — | |
| Murata US18650-VTC5DРекомендует · 2019 VTC5D показали большую емкость, чем VTC5A, и хорошо подошли для сборок, но стоят вдвое дороже. | — | 35 | 2800 | 11 | 100 | — | |
| US18650VTC6Рекомендует · Murata · 2019 Оригинальные VTC6 показали ёмкость выше заявленной при малом токе и подтвердили репутацию одних из лучших 18650. | — | — | 3081 | — | 90 | — | |
| LG INR18650-HG2Рекомендует · 2019 Автор считает аккумуляторы нормальными и рекомендует покупать; измерил емкость при разных токах разряда. | — | 20 | — | — | 60 | — | |
| Liitokala NCR18650B 3400мАчС оговорками · 2019 При малых токах аккумуляторы показали ёмкость 3386 и 3399 мАч, но качество может различаться от партии к партии. | — | — | 3386 | — | — | — | |
| LG HG2 (обозреваемый)Не советует · 2019 Аккумулятор признан подделкой: ёмкость ниже оригинала, сопротивление выше и нагрев сильнее. | — | — | 2640 | 19 | 74 | — | |
| LG HG2 (оригинальный)2019 Оригинальный образец выдал 2880 мА·ч при разряде 1С и нагрелся до 79 °C при 15 А. | — | — | 2880 | — | 79 | — | |
| Samsung INR18650-30Q (обозреваемый)Не советует · 2019 Признан подделкой: ёмкость 2660–2700 мА·ч, сопротивление 20 мОм и температура 76 °C при 10 А. | — | — | 2660 | 20 | 76 | — | |
| Samsung INR18650-30Q (оригинальный)2019 Оригинальный 30Q дал 2970–3000 мА·ч и при 10 А имел температуру 56 °C. | — | — | 2970 | — | 56 | — | |
| Samsung ICR18650-26HНе советует · 2019 Признан подделкой: при 2С ёмкость составила 2319 мА·ч, а нагрев при 5,2 А — почти 60 °C. | — | — | 2319 | 48 | 60 | — | |
| Samsung ICR18650-22PС оговорками · 2019 Похож на оригинал, но ёмкость ниже ожидаемой; из-за неизвестных условий хранения автор не советует покупать такие элементы. | — | — | 1857 | 20 | 77,5 | — | |
| Samsung ICR18650-22P (оригинальный, сравнение)2019 В сравнении оригинал имел около 2050–2100 мА·ч при обоих режимах разряда. | — | — | 2050 | — | 56 | — | |
| Samsung INR18650-30Q (клон, бонус)С оговорками · 2019 Относительно неплохой клон: ёмкость 2650–2700 мА·ч, но при 10 А нагревается до 74 °C. | — | 10 | 2650 | 18,6 | 74 | — | |
| Samsung INR 18650-20SРекомендует · 2019 Автор однозначно рекомендует аккумулятор за высокую токоотдачу, быструю зарядку и умеренный нагрев, несмотря на ёмкость 2000 мАч. | — | 30 | 2021 | 7 | 84 | — | |
| 18650C5С оговорками · 2019 Емкость немного ниже заявленной, защита работает; внутреннее сопротивление с платой — почти 55 мОм. | 3,6 | — | 2290 | 55 | — | — | |
| Murata VTC6Рекомендует · 2019 Автор считает аккумуляторы фирменными, соответствующими заявленным характеристикам, и однозначно рекомендует их. | — | 20 | 3200 | 12,6 | 90 | — | |
| китайский аккумулятор, стилизованный под Panasonic NCR18650BС оговорками · 2019 После 450 циклов емкость составила 2762 мАч — снижение примерно на 15% от исходных 3244 мАч. | — | — | 2762 | 37,3 | — | — | |
| Murata VTC5AС оговорками · 2019 Хорошо работает при разряде до 30 А, но измеренная емкость оказалась ниже заявленной. | — | 30 | 2529 | 10 | 100 | — | |
| Samsung INR21700-50EРекомендует · 2019 Аккумулятор показал заявленную ёмкость и хорошо прошёл тесты, но при разряде током 3С сильно нагрелся. | — | — | 5200 | 23 | 83 | — | |
| Samsung INR18650-35EРекомендует · 2019 Емкость соответствует заявленным 3400 мАч; аккумулятор хорошо работает при токах до 10 А, хотя автор советует не превышать 8 А. | — | 8 | 3400 | 20 | — | — | |
| Samsung INR18650-30QРекомендует · 2019 Качественные аккумуляторы соответствуют заявленным характеристикам и немного превосходят их; автор рекомендует покупку. | — | 15 | 3186 | 12,9 | 92 | — | |
| Liitokala HG2Не советует · 2019 Емкость близка к заявленной, но высокое сопротивление вызывает сильный перегрев при больших токах. | — | — | 3032 | 30,6 | 87 | — | |
| VTC6 с лепесткамиНе советует · Sony · 2019 Ёмкость в целом соответствует, но сопротивление завышено, а характеристики не соответствуют VTC6. | — | — | 2907 | 30 | — | — | |
| Liitokala 3400мАч с защитойРекомендует · 2018 Неоригинальные, но работоспособные аккумуляторы с реальной емкостью; автор рекомендует их для фонариков и игрушек. | — | — | 3103 | — | 55 | 3 | |
| Подделка под SONY VTC6Не советует · 2018 Поддельные аккумуляторы имеют низкую ёмкость и повышенное сопротивление; автор советует поискать лучше. | — | — | 2185 | — | 68 | 12,84 | |
| Аккумулятор 18650 3400 мАчРекомендует · LiitoKala · 2018 Аккумуляторы почти достигают заявленной ёмкости и хорошо подходят для устройств с невысоким током. | — | — | 3344 | — | 69,7 | — | |
| Аккумулятор 20 В 2 АчС оговорками · Samsung · 2018 Аккумулятор Samsung измеренной ёмкостью 1912 мА·ч немного недозаряжается штатным зарядным устройством. | 20 | — | 1912 | — | — | — | |
| Аккумуляторы для радиостанций Uniden BP-38 BP-40С оговорками · 2018 Клоны дают около 500 мАч вместо заявленных 700; один из 24 проверенных аккумуляторов оказался бракованным. | 4,8 | — | 458 | 148 | — | 80 | |
| NCR18650B 3400 мАчС оговорками · LiitoKala · 2018 Почти идентичны Panasonic NCR18650B; подходят для разряда 0.2–0.5С, но на высоких токах заметно падает энергоотдача. | — | — | 3328 | — | 70 | — | |
| LiitoKala Lii-40A 21700 4000mAhС оговорками · 2018 Ёмкость соответствует заявленной, но длительный разрядный ток указан неоднозначно и завышен. | 3,7 | 40 | 4034 | — | 90 | — | |
| Soshine 18650 Lifepo4 Protected BatteryС оговорками · 2018 Емкость близка к минимально заявленной; защита работает, но длина больше стандартной. | 3,2 | 5 | 1499 | — | 52 | 13,71 | |
| Soshine IFR Lifepo4 Rechargeable Battery CR123 / 16340Рекомендует · 2018 Реальная емкость около 400 мАч, а аккумулятор выдержал разряд током 7 А. | 3,2 | 1,5 | 396 | — | — | 6,92 | |
| Soshine IFR CR2 Lifepo4 Rechargeable BatteryРекомендует · 2018 Реальная емкость заметно ниже заявленной, но аккумулятор выдержал нагрузку 12С. | 3,2 | 0,9 | 193 | — | 50 | 5,66 | |
| Soshine 14500 / AA Lifepo4 BatteryРекомендует · 2018 Аккумулятор выдержал нагрузку 10С без проблем, но его емкость ниже заявленной. | — | 1,2 | — | — | 80 | 9,08 | |
| Soshine 14500 LiFePO4 700 mAhС оговорками · 2018 Можно использовать, но измеренная ёмкость около 534 мАч заметно ниже заявленных 700 мАч. | 3,2 | 1,2 | 520 | — | — | — | |
| Samsung ICR18650-26HMРекомендует · 2017 Аккумуляторы показали около 2635 мАч при штатном разряде; автор рекомендует их для ноутбуков, повербанков и фонариков. | 3,6 | — | 2636 | — | 62 | — | |
| Sony VTC6Рекомендует · 2017 Аккумуляторы показали хорошую ёмкость и автор считает их пригодными для электроинструмента и электронных сигарет. | — | 15 | 3250 | — | 80 | 24,99 | |
| EN-EL19Не советует · 2017 Емкость оказалась около 500 мАч; автор критикует завышенную маркировку. | — | — | 500 | — | — | 12,87 | |
| D-LI88 / DB-L80Не советует · 2017 Измеренная емкость составила 500 мА·ч; автор считает маркировку завышенной. | — | — | 500 | — | — | 6,03 | |
| BP70AНе советует · 2017 Результаты измерения емкости совпали с предыдущим типом — около 500 мА·ч. | — | — | — | — | — | 6,03 | |
| En-el10 / Li-42Не советует · 2017 Емкость оказалась ниже, чем у остальных типов: около 470–480 мА·ч. | — | — | 470 | — | — | 6,03 | |
| Panasonic NCR18650B с защитойРекомендует · 2017 Аккумуляторы показали соответствие заявленной емкости и хорошую повторяемость, но из-за защиты длиннее стандартных. | — | — | 3198 | — | 68 | — | |
| Аккумулятор PIPO X10Рекомендует · 2017 Измеренная ёмкость аккумулятора составила 10,32 А·ч — больше заявленной производителем. | — | — | 10320 | — | — | — | |
| TrustFire 16340Не советует · 2017 Емкость заметно ниже заявленных 880 мАч; автор отмечает только отличную упаковку. | — | — | 566 | — | — | 2,7 | |
| Аккумулятор Doogee Y6Рекомендует · 2016 Измеренная емкость аккумулятора соответствует заявленной: автор считает корректным результат 3260 мАч. | — | — | 3260 | — | — | — | |
| TrustFire 14500Не советует · 2016 14500 показали низкую и сильно различающуюся емкость; новые уступили старому аккумулятору. | — | — | 687 | — | — | — | |
| TrustFire 18350Не советует · 2016 18350 имеют емкость примерно на 20–25% ниже заявленной, а результаты тестов различаются. | 3,7 | — | 820 | — | — | 11,74 | |
| Аккумулятор Cubot Cheetah 2Рекомендует · 2016 Измеренная емкость аккумулятора соответствует заявленной, а автор считает это очень хорошим результатом. | 3,8 | — | 3010 | — | — | — | |
| Samsung INR18650-15MС оговорками · 2016 Измеренная ёмкость аккумулятора оказалась 1407 мА·ч, ниже ожидаемых 1450–1500 мА·ч. | — | — | 1407 | — | — | — | |
| Аккумулятор Leagoo M5Рекомендует · 2016 Измеренная используемая емкость аккумулятора — 2252 мА·ч при заявленных 2300 мА·ч. | — | — | 2252 | — | — | — | |
| Аккумулятор Cubot RainbowРекомендует · 2016 Измеренная емкость аккумулятора — 2161 мАч, примерно на 5% ниже заявленной. | — | — | 2161 | — | — | — | |
| NCR18650BРекомендует · Panasonic · 2016 Емкость почти 3300 мА·ч соответствует заявленной; качество аккумуляторов автору понравилось. | 3,7 | — | 3300 | — | — | 6,99 | |
| NCR18500AРекомендует · Panasonic · 2016 Оба аккумулятора показали почти 2000 мА·ч, выше заявленного значения; результат автор назвал отличным. | 4,2 | — | 2000 | — | — | 19,59 | |
| LGDBHE41865 (HE4)Рекомендует · 2016 При разряде 1C емкость превысила 2500 мА·ч; автор назвал результат отличным. | — | 30 | 2500 | — | — | 7,9 | |
| INR18650-30QРекомендует · Samsung · 2016 При разряде 3 А аккумулятор отдал около 2940 мА·ч, что соответствует заявленным характеристикам. | 3,7 | — | 2940 | — | — | 8,92 | |
| Night wolfНе советует · 2016 Емкость около 1000 мА·ч сильно различалась между экземплярами, что указывает на низкое качество. | — | — | 1000 | — | — | 6,01 | |
| AWT_2600Не советует · 2016 Вместо заявленных 2600 мА·ч аккумулятор показал всего 1600 мА·ч; автор считает экземпляры, вероятно, неоригинальными. | — | — | 1600 | — | — | 12,59 | |
| UR16650ZTAС оговорками · SANYO · 2016 В штатном режиме показал 2250 из 2350 мА·ч, но при зарядке до 4,2 В не достиг даже 2000 мА·ч. | 4,35 | 10 | 2250 | — | — | 7,04 | |
| NCR18650GAРекомендует · SANYO · 2016 При разряде 4 А аккумулятор отдал почти 3400 мА·ч — немного больше значения из даташита. | 4,2 | 10 | 3400 | — | — | 10,79 | |
| INR18650-25RРекомендует · Samsung · 2016 Емкость при разряде 1C практически точно совпала с даташитом. | 3,7 | 25 | — | — | — | 14,59 | |
| ICR18650-26FРекомендует · Samsung · 2016 При разряде 1C аккумулятор выдал 2500 мА·ч, больше указанных для этого режима 2340 мА·ч. | 3,7 | — | 2500 | — | — | 11,19 | |
| US18650VTC4Рекомендует · 2016 Разряд 1C показал полное соответствие заявленной емкости; аккумулятор рассчитан на ток до 30 А. | — | 30 | 2000 | — | — | 13,79 | |
| Noname 5000mAhНе советует · 2016 Вместо заявленных 5000 мА·ч аккумуляторы показали лишь 1060–1200 мА·ч и заметно различались. | — | — | 1060 | — | — | 2,69 | |
| INR26650-50AРекомендует · Liitokala · 2016 При разряде 5 А аккумуляторы отдали заявленные 5000 мА·ч и показали себя неплохо. | 3,6 | 20 | 5000 | — | — | 19,59 | |
| BTY AA3000Не советует · 2016 Емкость не достигает даже 10% от заявленной, а одному аккумулятору понадобилось дополнительное восстановление. | 1,2 | — | — | — | — | 3,78 | |
| BTY AAA1350Не советует · 2016 Аккумуляторы показали такую же очень маленькую емкость, как и предыдущие BTY AA. | 1,2 | — | — | — | — | 2,38 | |
| Xiaomi ZI5Рекомендует · 2016 При токе 300 мА аккумуляторы выдали 2200 мА·ч — отличный результат, а при 1C — положенные 1800 мА·ч. | 1,2 | — | 2200 | — | — | 10,59 | |
| MecArmy U18-34Рекомендует · 2016 При токе 5 А емкость составила 2951 мА·ч против 2838 мА·ч заявленных; автор назвал результат отличным. | — | 5 | 2951 | — | — | 15,99 | |
| LGDBHG21865С оговорками · 2016 При разряде 15 А аккумуляторы нагрелись примерно до 80 °C, хотя по паспорту допускается длительный ток до 20 А. | — | 20 | — | — | 80 | 45,06 | |
| INR18650-25R oldРекомендует · Samsung · 2016 Несмотря на повреждения упаковки, автор отмечает хорошее качество аккумуляторов. | — | — | — | — | — | — | |
| Samsung ICR18650-32AС оговорками · 2016 Емкость проблем не вызвала, но защита может выйти из строя при переходе от разряда к заряду на некоторых зарядных устройствах. | 4,35 | — | — | — | — | — | |
| SANYO UR18650ZYС оговорками · 2016 Емкость соответствует норме, но аккумуляторы не высокотоковые; заявленный максимум — 1C. | — | — | — | — | 57 | — | |
| Аккумулятор Vernee ThorРекомендует · 2016 Измеренная емкость почти соответствует заявленной, а в обычном использовании аккумулятора хватает примерно на двое суток. | — | — | 2787 | — | — | — | |
| DB-L80С оговорками · 2016 Измеренная ёмкость составила 535 мАч; автор считает такие значения типичными для этих аккумуляторов. | — | — | 535 | — | — | 2,7 | |
| NP-BN1Не советует · 2016 NP-BN1 показал худшие результаты и заметно теряет ёмкость при росте тока разряда. | — | — | 494 | — | — | 3,73 | |
| Li-40BРекомендует · 2016 Li-40B показал 561 мАч — наибольшую измеренную ёмкость среди аккумуляторов обзора. | — | — | 561 | — | — | 2,39 | |
| EN-EL19С оговорками · 2016 Ёмкость пары EN-EL19 заметно различалась: 438 и 496 мАч. | — | — | 544 | — | — | 2,64 | |
| Netac P500 64GB Micro SDС оговорками · 2016 Карта показала неплохие скорости, но с купленным кардридером не дотянула до класса 3. | — | — | — | — | — | — | |
| SANYO UR18650ZYРекомендует · 2016 Измеренная емкость соответствует даташиту, аккумуляторы выдержали разряд током 5 А; замечаний нет. | 3,7 | 5 | 2773 | — | 57,5 | — | |
| Samsung ICR18650-32A с защитойС оговорками · 2016 Емкость близка к заявленной, но аккумулятор сильно греется при разряде током около 1,5–2С; защита ограничивает заряд до 4,35 В. | — | — | 3094 | — | 71,5 | — | |
| LP402245-PCM-LDНе советует · 2015 Измеренная ёмкость аккумуляторов оказалась ниже заявленной. | — | — | — | — | — | — | |
| Samsung INR18650-25RРекомендует · 2015 Автору аккумуляторы понравились: около 2700 мА·ч при разряде 0,5 А и около 2500 мА·ч при 14 А. | — | — | 2700 | — | 68 | — | |
| 1200mAh Li-40B/42BС оговорками · 2015 Емкость составила 497 мАч против 740 мАч у оригинала — около двух третей. | — | — | 497 | — | — | 2,82 | |
| Sony NP-BN1Рекомендует · 2015 Емкость составила 502 мАч против 600 мАч у оригинала; автор считает результат нормальным. | — | — | 502 | — | — | 13,89 | |
| BP-70AС оговорками · Samsung · 2015 Емкость составила 560 мАч против 700 мАч у оригинала; автор оценивает результат как средний. | — | — | 560 | — | — | 4,49 | |
| 1800mAh NP-BG1Рекомендует · Sony · 2015 Емкость составила 936 мАч против 940 мАч у оригинала — автор считает результат отличным. | — | — | 936 | — | — | 38 | |
| CGA-DU21 7.2V 2500mahРекомендует · Panasonic · 2015 При разряде током 500 мА аккумулятор показал 2073 мАч против 2100 мАч у оригинала; автор считает результат отличным. | 7,2 | — | 2073 | — | — | 15,19 | |
| АА аккумуляторыНе советует · 2015 Заявлено 3000 мАч, но измеренная ёмкость оказалась примерно в десять раз ниже; автор не рекомендует покупку. | — | — | — | — | — | — | |
| ААА аккумуляторыНе советует · 2015 Заявлено 1800 мАч, но измеренная ёмкость оказалась примерно в десять раз ниже; автор не рекомендует покупку. | — | — | — | — | — | — | |
| NB-4LРекомендует · Canon · 2015 Ёмкость около 700 мА·ч — примерно 90% от заявленной; автор считает аккумулятор вполне нормальным. | — | — | 723 | — | — | 4,35 | |
| NB-7LС оговорками · Canon · 2015 Измеренная ёмкость — 789 мА·ч, около 75% заявленной; использовать, вероятно, можно, но результат разочаровал. | — | — | 789 | — | — | 6,87 | |
| TrustFire 14500 protected 900mAhРекомендует · 2015 Автор доволен результатами тестов; емкость большинства аккумуляторов после хранения была примерно одинаковой. | — | — | 737,4 | — | — | 5,69 | |
| Goonk 18650 2800мАчНе советует · 2015 Все четыре аккумулятора не достигли заявленной ёмкости, а результаты заметно различались; автор не рекомендует их для электронных сигарет. | — | — | 1383 | — | — | — | |
| Безымянная microSD 32GBС оговорками · 2015 Карта прошла тесты, но после многократной перезаписи результаты ухудшились; автор советует поискать фирменную. | — | — | — | — | — | — | |
| TrustFire TF26650 5000mAh 3.7VРекомендует · 2015 Измеренная ёмкость составила 4,601 А·ч (92% заявленной); аккумулятор автору понравился. | 3,7 | — | 4601 | — | — | — | |
| 2200mAh 18650 Li-ion Battery for Power ToolНе советует · 2014 Два аккумулятора показали лишь 1,500 и 1,516 А·ч; автор советует поискать получше. | — | — | 1500 | — | — | — | |
| TrustFire TF 16340 880 mAhНе советует · 2014 Из четырёх аккумуляторов два оказались бракованными, а два показали около 70% заявленной ёмкости. | — | — | 610,8 | — | — | — | |
| TrustFire 18650 2400mAhРекомендует · 2014 Два аккумулятора показали 92–93,5% заявленной ёмкости при разряде током 1C. | — | — | 2209 | — | — | — | |
| Комплектный аккумуляторНе советует · 2014 Комплектный аккумулятор показал низкую ёмкость: автор получил 382 мА·ч при зарядке и оценил реальную примерно в 320–330 мА·ч. | — | — | 382 | — | — | — | |
| TrustFire 14500С оговорками · 2014 Емкость четырех аккумуляторов заметно различается: две банки показали менее 75% заявленной, две — около 86%. | — | — | 640,6 | — | — | — | |
| UltraFire TR17670 1800mAh 3.7VНе советует · 2014 Измеренная ёмкость аккумуляторов — около 1,32 А·ч вместо заявленных 1,8 А·ч; платы защиты нет. | 3,7 | — | 1320 | — | — | 9 | |
| Батарейка2014 Обычная батарейка неизвестного производителя; автор сообщает напряжение холостого хода около 10 В. | — | — | — | — | — | — |
Под эти условия ничего не подходит. Смягчите фильтры.
Цифры прочитаны из текста обзоров автоматически, и каждая проверена по цитате из обзора. Наведите курсор на число, чтобы увидеть цитату. Условия измерений разные: подробности смотрите в самом обзоре. Цены на момент обзора. Прочерк значит, что в тексте обзора этого значения нет.
